ХК «Байкал-Энергия» добился в Казани ничьи

В чемпионате России по хоккею с мячом закончился перерыв, связанный с новогодними и рождественскими праздниками. 8 января в рамках Суперлиги ХК «Байкал-Энергия» гостил в столице Татарстана, где встречался с «Динамо-Казань». С ними иркутяне делили 5-6 место по итогам 13 игр (первый круг) в турнирной таблице.

Первыми счет открыли казанцы. На 34 минуте встречи Денис Артюшин  вколачивает в ворота иркутян мяч. Однако радость длилась недолго. Один из хоккеистов «Байкал-Энергии» забил уже спустя две минуты. Автором гола стал Вячеслав Вдовенко. На 38 минуте с пенальти игрок ХК «Динамо-Казань» выводит свою дружину вперед – 2:1. С таким счетом завершился первый тайм.

Во второй 45-минутке мастеровитые команды продолжили обоюдоострый хоккей. Но от этого был большой риск пропустить и допустить серию ошибок, поэтому долгое время дружины просто-напросто «сушили» игру. На 55 минуте иркутский игрок Руслан Тремаскин устанавливает равенство на табло – 2:2. На 77 минуте хозяева льда силами Егора Дашкова вновь вышли вперед – 3:2. А за минуту до конца Иван Нечаев сделал счет 3:3.

Таким образом, результат игры (3:3) повторился с тем, что был зафиксирован после финального свистка в декабре в столице Приангарья.